Лучшие зарубежные биржи фриланса

3 минуты на чтение

Все больше компаний из различных сфер деятельности привлекают на выполнение работ внештатных сотрудников. Это может быть работа на постоянной основе или на разовые проекты. Оптимальным местом для поиска таких вакансий являются зарубежные фриланс биржи. Здесь представлен широкий выбор направлений для удаленной работы, функционируют механизмы безопасной оплаты и независимая система урегулирования споров двух сторон.


Рейтинг зарубежных бирж фриланса за Апрель 2024 года

1
Fiverr

Рейтинг 5 из 5

Fiverr

  • Большой выбор заказчиков и исполнителей
  • Низкая комиссия
  • Безопасная сделка


Что такое фриланс биржа?


Биржа фриланса – специальная платформа в сети интернет, где специалистам можно найти постоянную или временную работу на удаленной основе, а также сотрудников и исполнителей на конкретную задачу или проект. Потенциальные исполнители имеют возможность ознакомиться с детальным описанием вакансий, требований к результатам работы, узнать стоимость выполнения, получить информацию о заказчике, отзывах от других исполнителей о нем. Практически все биржи предлагают эффективные инструменты для продуктивного общения с заказчиками, планирования графика выполнения работ, гарантирования оплаты за выполненную работу.


В зависимости от характера выполняемой работы все биржи фриланса подразделяют на несколько разных видов:

  • Для программистов.
  • Для копирайтеров.
  • Для переводчиков.
  • Для маркетологов.
  • Для дизайнеров.
  • Универсальные биржи фриланса.


Исполнители имеют возможность самостоятельно подбирать себе заказы с учетом своих компетенций и личных предпочтений.


Почему лучше зарубежные биржи фриланса?



Лучшие зарубежные биржи фриланса имеют значительные преимущества по сравнению со своими российскими аналогами:

  1. Оплата за выполненную работу происходит в иностранной валюте (доллары США). В пересчете на российские рубли оплата получается значительно выше, чем на отечественных биржах.
  2. Значительно большее количество предложений о работе. Зарубежные биржи объединяют заказчиков со всего мира, тогда как российские часто не выходят за пределы СНГ.
  3. Наличие заказов от компаний международного уровня. Большинство известных международных корпораций пользуются услугами удаленных работников. Наличие в портфолио исполнителя заказа от такого клиента будет существенным преимуществом для его репутации.
  4. Возможность профессионального развития. Зарубежные заказчики более требовательны к методам решения поставленных задач. Большинство из них требуют применения современных технологий, программного обеспечения и методик. Благодаря этому исполнитель получает хороший стимул для собственного профессионального роста.
  5. Низкий риск мошенничества. Администрация зарубежных фриланс платформ ответственно подходит к гарантированию безопасности всех пользователей. При этом количество добросовестных заказчиков на таких биржах значительно превышает их количество на отечественных сайтах.


Как новичку получить заказы на зарубежных биржах?



Для новичков очень сложно получить первые заказы на зарубежных биржах удаленной работы. Это связано с отсутствием опыта подачи заявок, отсутствием портфолио и отзывов от работодателей. Опытные исполнители рекомендуют начинающим фрилансерам придерживаться следующих правил, которые помогут успешно стартовать на бирже удаленной работы:

  1. Поработайте над своим профилем. Разместите на аккаунте актуальную фотографию, подробное описание предлагаемых услуг, портфолио своих успешных работ на других сайтах.
  2. Попросите первого работодателя оставить положительный отзыв. Наличие отзывов позволит значительно увеличить свои шансы на получение следующего выгодного заказа.
  3. Подавайте заявки на работу с низкой оплатой. Этот вариант поможет получить первые заказы, отзывы, примеры работ в портфолио. Несмотря на низкую оплату за проделанную работу, исполнитель получает много других нематериальных ценностей.
  4. Делайте оригинальную подачу заявки. На стандартные и заезженные фразы уже мало кто реагирует, поэтому начинающему исполнителю необходимо придумать текст, который будет выгодно отличаться от предложений других исполнителей.
  5. Используйте личное общение с заказчиками. Если установленные системой требования к опыту исполнителя не дают вам подать заявку, тогда используйте личное сообщение для описания всех преимуществ и выгоды от сотрудничества с вами.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Что делать, если компания, в которой вы работали, перестала существовать? Нужно уметь быстро перестраиваться, учиться работать удаленно. В 21 веке каждому человеку нужно быть гибким, готовым к переменам, иметь в запасе 2-3 профессии. Не обязательно оканчивать ...
После создания собственного IT-проекта потребуется его размещение в глобальной сети интернет. Для этих целей необходим сервер, который имеет стабильное подключение к сети интернет и свободное место на жестком диске. Сегодня существует большое количество предло...
Регулярное обновление контента на сайте является залогом его успешного продвижения в поисковой выдаче, увеличения аудитории постоянных посетителей, повышения уровня конкурентоспособности. При отсутствии желания или возможности самостоятельно готовить авторские...
Натолкнувшись в сети на незнакомый сайт, пользователи ищут о нем информацию, чтобы составить собственное мнение, опираясь на найденные в сети сведения. Любому сайтовладельцу выгодно, что его проект часто упоминается в интернете, что на него ссылается много сер...
Цифровая экономика уже совсем близко и ярким подтверждением этому являются цифровые деньги – криптовалюта. Количество расчетных операций с криптовалютой постоянно растет, что говорит об эффективности цифровых денег в качестве платежных средств. Сегодня во всем...
Стричь и красить волосы в домашних условиях сегодня не зазорно, а модно и безопасно. Производители товаров для парикмахеров предлагают большой выбор инструментов как для проф, так и самостоятельного применения. Поэтому все чаще лучшие профессиональные машинки ...